Как правильно оформить скриншоты и видеозаписи в качестве доказательства отсутствия ответов на звонки и сообщения супруга?

• г. Ростов-на-Дону

Как правильно оформлять скриншот для суда? В качестве доказательства того, что супруг на звонки и сообщения не отвечал. Видеозаписи с телефона тоже надо как-то оформлять или просто на флешку скинуть,

Ответы на вопрос (6):

Всё на флешку и судье.

Спросить
Пожаловаться

Поместите скрин и видео на электронный носитель.

Спросить
Пожаловаться

Для оформления скриншота в качестве доказательства для суда, вам следует следовать следующим рекомендациям:

1. Убедитесь, что скриншот является четким и читаемым. Убедитесь, что все необходимые детали и информация на скриншоте видны и различимы.

2. Сохраните скриншот в формате, который поддерживается судебной системой. Обычно это формат JPEG или PNG. Если вы не уверены, уточните это у судебных органов или своего юриста.

3. Добавьте дату и время на скриншот, чтобы указать, когда была сделана запись. Это может быть встроенной функцией вашего устройства или можно использовать сторонние программы для редактирования изображений.

4. Если возможно, добавьте дополнительные доказательства к скриншоту, такие как свидетельские показания или другие материалы, которые могут подтвердить подлинность и достоверность скриншота.

5. Сохраните оригинальный файл скриншота и создайте несколько копий для использования в суде. Убедитесь, что копии сохранены в безопасном месте и доступны вам при необходимости.

В случае видеозаписей с телефона, вы можете сохранить их на флешку или другой носитель информации. Важно убедиться, что видеозаписи сохранены в формате, который поддерживается судебной системой, и что они являются четкими и читаемыми. Если возможно, добавьте дату и время на видеозапись, чтобы указать, когда она была сделана.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует все на фоешку скинуть, однако лучше заказать выписку по номеру по звонкам. Что касается сообщений, то скрины. Если вопрос касается вотсапп, то сделайте экспорт чата, если такая функция.

Спросить
Пожаловаться

Юлия! Предлагаю взглянуть на эту ситуацию с другой стороны.

Вы придумали себе проблему и решили в суде её разрешить. При этом Вы сами себе надумали, что суду непременно надо доказательство того, что супруг, якобы "на звонки и сообщения не отвечает".

А может это суду вообще не интересно?

Может быть проговорить проблему с юристом? Возможно, её решение совсем в другой плоскости?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Скриншоты переписки можете распечатать и приобщить к материалам дела (возможно потребуется нотариальное заверение), а видео перенесите на флешку и также, приобщайте к материалам дела.

Спросить
Пожаловаться

Я могу подать в суд на человека за кливету в интернете. В качестве доказательства скриншоты статьи.

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста как правельно оформить скречшот смс для суда в качестве доказательств.

31 января 2014 я уволила продавца за воровство так я считаю в торговом зале ведется видео сьёмка после того как я просмотрела видео сьёмку мне стало всё понятно что было восемь продаж а в тетради записанно семь в на самой кассе видео сьёмки нет то есть я не видела как она ворует деньги и ложит их в карман вину свою не признает скажите что можно сделать с такими доказательствами.

Банк не выдал вклад из-за недействительности паспорта по данным сайта ФМС. Через неделю выдал, т. к паспорт стал действительным. В качестве доказательства - скриншот своей программы, где нет серии и номера паспорта. Это является доказательством?

Здравствуйте хочу в прокуратуру написать на бабушку заявление за оскорбление подойдёт ли в качестве доказательства видеозапись?

Могу ли я в суд предоставить в качестве доказательства видеозапись с регистратора своего авто. Если да то как это сделать?

Может ли распечатка (мобильным оператором) смс от банка о положительном балансе дебетовой карты служить доказательством отсутствия кредита и задолженности по карте? Речь о закрывшемся связном-банке, т. е. выписку о из самого банка получить невозможно. Банк, купивший долги связного, утверждает, что задолженность есть. Карта была зарплатная, овердрафт отключали сразу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж после того как уже жил отдельно от семьи взял кредит. Потом мы развелись. Теперь он хочет предоставить этот кредит как взятый совместно, чтобы я отдавала половину. На развод подавал он и в заявлении было указано что в то время как был взят кредит мы совместно не проживали и совместного хозяйства не вели. После развода прошел год. Могу ли я получить копию заявления о разводе для доказательства того, что не имею к этому кредиту никакого отношения?

День добрый! Как правильно сделать и оформить скриншот официального сайта городского суда, чтоб потом он был принят в качестве надлежащего доказательства в суде по уголовному делу. Про оформление протокола осмотра сайта нотариусом в курсе, но это получается очень дорого, такой возможности, пока, нет.

У моей знакомой сложилась неприятная ситуация: она хочет продать квартиру, но в ней прописан её несовершеннолетний внук и поэтому сделать этого она не может. Женщина уверена, что внук не является сыном её сына. Скажите, пожалуйста, примет ли суд в качестве доказательства отсутствия родства анализ ДНК, сделанный ею (то есть бабушкой), так как её сын сдавать анализ отказывается?

Принимают ли суды в качестве доказательств скриншоты сайтов, электронную переписку, переписку в ВК, вотсапе, телеграме?

Хочу поставить в известность своё руководство о некотором факте по электронной почте. Подскажите, пожалуйста, является ли бумажная (или электронная) копия письма, посланного по электронной почте официальным документом, на который я могу ссылаться как на доказательство того, что факты, указанные в письме, были доведены до руководства? Как правильно оформить подобное письмо?

Как я могу доказать в суде, что муж не проживает в квартире? (находимся в бракоразводном процессе) Участковый в праве дать мне справку что муж не проживает в квартире? Спасибо.

После лечения БС появилась ВНЧС, положительного результата тоже нет. врач дал направление к другому специалисту и написал диагноз ВНЧС. Сейчас лечить отказывается. Достаточно ли в качестве доказательства неправильного лечения в суде его направление с таким диагнозом?

Мой автомобиль находился три года в полиции как вещественного доказательство. У меня есть решение суда о возврате автомобиля. Как проходит процедура и осмотр автомобиля, нужно ли составлять документ о возврате. Как правильно всё оформить?

Моя супруга находится в декретном отпуске по уходу за ребенком, в скором времени ожидаем второго ребенка. Вопрос: Могу ли я в качестве супруга оформить декретный отпуск по уходу за ребенком на себя?

1.В какой форме я должна составить документ об аренде квартиры, чтобы в суде это явилось доказательством, что я имею место, куда я могу забрать детей после развода?

2.Нужно ли его заверять у нотариуса?

3.Обязательно ли оформлять сделку через агенство недвижимости?

4.Может у вас есть что добавить по моему вопросу, или может я что-то не учла.

Буду благодарна всем кто откликнется. Спасибо.

Подала на раздел имущества, но т.к. имущество недвижимое (ремонт, встроенный шкаф и кухонный гарнитур) попросила, чтобы муж выплатил половину стоимости. У меня имеются фотографии мебели с датой, где идет ремонт и мебели, но судья на досудебном слушании сказала, что их нужно приклеить на бумагу формата А 4 и сделать описание фото. Как правильно это сделать? Могу я изменить иск и забрать часть мебели?

В качестве видиозаписи может ли сотрудник ГИБДД использовать его личный телефон?

Помогите пожалуйста в такой ситуации. Я в течении 2 х месяцев работал машинистом бульдозера в организации (ООО). ООО трудовой договор со мной не заключало, и я работал не официально. Отработав месяц и не получив зарплату готовлю исковое заявление в Суд. Доказательства моей работы - это подписанные угольным разрезом путевые листы я сдавал директору, он их соответственно предъявлял разрезу, и разрез ему за отработанное мною время оплачивал своевременно. На всякий случай, для себя я сохранил копии подписанных путевых листов т.к. они являются единственным фактом подтверждающим мою трудовую деятельность на ООО. Листы подписаны сменными мастерами (руководителями) угольного разреза, т.е. заказчиком техники. Надо ли заверять у нотариуса для суда копии путевых листов? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение