Как правильно оформить скриншоты и видеозаписи в качестве доказательства отсутствия ответов на звонки и сообщения супруга?

• г. Ростов-на-Дону

Как правильно оформлять скриншот для суда? В качестве доказательства того, что супруг на звонки и сообщения не отвечал. Видеозаписи с телефона тоже надо как-то оформлять или просто на флешку скинуть,

Ответы на вопрос (6):

Всё на флешку и судье.

Поместите скрин и видео на электронный носитель.

Для оформления скриншота в качестве доказательства для суда, вам следует следовать следующим рекомендациям:

1. Убедитесь, что скриншот является четким и читаемым. Убедитесь, что все необходимые детали и информация на скриншоте видны и различимы.

2. Сохраните скриншот в формате, который поддерживается судебной системой. Обычно это формат JPEG или PNG. Если вы не уверены, уточните это у судебных органов или своего юриста.

3. Добавьте дату и время на скриншот, чтобы указать, когда была сделана запись. Это может быть встроенной функцией вашего устройства или можно использовать сторонние программы для редактирования изображений.

4. Если возможно, добавьте дополнительные доказательства к скриншоту, такие как свидетельские показания или другие материалы, которые могут подтвердить подлинность и достоверность скриншота.

5. Сохраните оригинальный файл скриншота и создайте несколько копий для использования в суде. Убедитесь, что копии сохранены в безопасном месте и доступны вам при необходимости.

В случае видеозаписей с телефона, вы можете сохранить их на флешку или другой носитель информации. Важно убедиться, что видеозаписи сохранены в формате, который поддерживается судебной системой, и что они являются четкими и читаемыми. Если возможно, добавьте дату и время на видеозапись, чтобы указать, когда она была сделана.

Вам следует все на фоешку скинуть, однако лучше заказать выписку по номеру по звонкам. Что касается сообщений, то скрины. Если вопрос касается вотсапп, то сделайте экспорт чата, если такая функция.

Юлия! Предлагаю взглянуть на эту ситуацию с другой стороны.

Вы придумали себе проблему и решили в суде её разрешить. При этом Вы сами себе надумали, что суду непременно надо доказательство того, что супруг, якобы "на звонки и сообщения не отвечает".

А может это суду вообще не интересно?

Может быть проговорить проблему с юристом? Возможно, её решение совсем в другой плоскости?

Добрый день! Скриншоты переписки можете распечатать и приобщить к материалам дела (возможно потребуется нотариальное заверение), а видео перенесите на флешку и также, приобщайте к материалам дела.