Как правильно оформить доказательства трудовой деятельности без официального трудового договора в Суде?

• г. Кемерово

Помогите пожалуйста в такой ситуации. Я в течении 2 х месяцев работал машинистом бульдозера в организации (ООО). ООО трудовой договор со мной не заключало, и я работал не официально. Отработав месяц и не получив зарплату готовлю исковое заявление в Суд. Доказательства моей работы - это подписанные угольным разрезом путевые листы я сдавал директору, он их соответственно предъявлял разрезу, и разрез ему за отработанное мною время оплачивал своевременно. На всякий случай, для себя я сохранил копии подписанных путевых листов т.к. они являются единственным фактом подтверждающим мою трудовую деятельность на ООО. Листы подписаны сменными мастерами (руководителями) угольного разреза, т.е. заказчиком техники. Надо ли заверять у нотариуса для суда копии путевых листов? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, копии путевых листов без предоставления оригиналов нотариусом заверены не будут. Копии документов, предоставляемых в суд так же могут быть заверены при предоставлении в суд оригиналов и суд их сам сверит и заверит. Предоставляйте в суд простые копии, при необходимости заявите в суде ходатайство об истребовании доказательств.