Возможно ли оформить декретный отпуск по уходу за ребенком для супруга в данной ситуации?

• г. Ставрополь

Моя супруга находится в декретном отпуске по уходу за ребенком, в скором времени ожидаем второго ребенка. Вопрос: Могу ли я в качестве супруга оформить декретный отпуск по уходу за ребенком на себя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий! Да, можете, в случае, если Ваша супруга выйдет на работу.