Неожиданное требование больницы - выплатить штраф заработной платы преподавателям ВУЗа помимо суммы обучения и стипендий

• г. Санкт-Петербург

Заключила целевой договор в 2021 году по обучению в ординатуре, в договоре было прописано, что должна выплатить меры социальной поддержки больнице и штраф в размере затраченный средств из бюджета на обучение, как я поняла это сумма обучения и стипендия от университета. Сейчас больница говорит, я должна выплатить ещё один штраф в размере заработной платы преподавателей ВУза, мол такой закон был принят в 2020 году. Действительно так, я должна выплачивать ещё штраф помимо суммы учебы и двух стипендий? Хотя в целевом договоре этого нет.

Ответы на вопрос (4):

Зарплату преподавателям вы оплачивать не должны - вы возвращаете плату за обучение и соц. поддержку, которую вам оказала больница.

Добрый вечер! Вы же были не на индивидуальном обучении, в связи с чем, почему должны платить штраф в размере заработной платы преподавателей. Преподаватели состоят в трудовых отношениях с учебным заведением, пусть оно и платить им заработную плату. И еще, если в договоре таких обязанностей, при его расторжении нет, то и платить ничего не надо. Если они будут не согласны, пусть обращаются в суд.

С уважением, хорошего вечера. Будут вопросы пишите.

Нет, не должны.

Смотрите конкретные положения пунктов вашего целевого договра. Что там указано то и должны. Разговоры это не предмет обсуждения