Уволенному сотруднику начислили неправильную зарплату, работодатель удержал компенсацию отпуска - законная мера?

• г. Ангарск

При увольнении была начислена з/п в размере 9079 рублей в том числе и компенсация отпуска. Из этой суммы было удержано 6890 рублей. По объяснению работодателя, несколько месяцев подряд программа ошибочно начисляла помимо заработной платы по 2000 рублей. Имеет ли право работодатель удерживать данную сумму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Только с Вашего согласия.