Возможное заголовок - Банк проводит взыскание, но не перечисляет деньги приставам - правомерно ли это?

• г. Иваново

Просьба уточнить: на мой счёт в банке было обращено взыскание со стороны СПИ.

На счёт в банке поступили денежные средства.

Банк взыскал денежные средства, но приставам их не перечисляет уже 2 дня. Уточните, пожалуйста, правомерно ли это со стороны банка?

Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

А приказ у банка или приставов?

С уважением.

СПИ прислал в банк

Постановление об обращении взыскания

Банки обрабатывают платежи иногда до 5 рабочих дней в зависимости от банка. Банк обязан перечислять деньги приставам. Это не мгновенно происходит. Банк их списывает и направляет на расчетный счёт приставов

Ваше исполнение имел ное производство закроется автоматически и счёт выйдет с ареста после того как банк всю сумму высчитает, которая указана в постановлении.