Военному после ранения в зоне СВО отказали в направлении на ВВК - возможность прохождения ВВК дома или обращение в военную прокуратуру

• г. Донецк

В ходе службы по контракту в зоне СВО получил ранение после госпиталя не направили на ВВК, руководство говорит пройдёте дома, после окончания контракта. До окончания контракта осталось меньше месяца. Могу ли я пройти ввк дома по месту прописки или сразу же писать в военную прокуратуру. И судиться? Вот заключения с госпиталя.

Ответы на вопрос (2):

В прокуратуру

Сразу же пишите жалобу в военную прокуратуру.