Какое имущество могут описать и забрать?

• г. Миллерово

Скажите пожалуйста если человек набрал кредитов на 4 карточки (сняв с них деньги примерно 500 тыс. руб.) и не оплачивает ни кредит, ни %.Родители в ответе за ребенка который взял на себя эти кредиты и что им за это будет? Какое имущество могут описать и забрать?

Ответы на вопрос (1):

СК РФ - Статья 60. Имущественные права ребенка

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Имущество могут описать принадлежащее должнику.

Если вы проживаете вместе, то придется запасаться документами на имущество, чтобы можно было оспорить включение в опись.