Как должны, платить при ликвидации предприятия?

• г. Москва

Поясните, пожалуста. Как должны, платить при ликвидации предприятия?

Нас уволили, всвязи с ликвидацией с 30.09.2004 г. У нас прошел слух, что по истичении 6 месяцев, должны платить ещё какое-то время?

Зарание благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 178 Трудового кодекса Российской Федерации при увольнении в связи с ликвидацией организации работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). Средний месячный заработок сохраняется в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен. Других выплат не предусмотрено.

С уважением,