У меня умер муж. у него сын от первого брака. У нас 2 комнаты. Одна в общежитии, одна в малосемейке. Как будет делится наследство

• г. Казань

Ответы на вопрос (6):

Доля мужа будет делиться между наследниками первой очереди: супруга, сын от первого брака, родители мужа (если живы) в равных долях.

Добрый день!

Если куплено в браке, то 50 % ваше (супружеская доля), а остальные 50% (доля супруга) делиться на пополам (при условии, что нет других наследников).

Не забывайте оставлять отзывы.

Все имущество будет разделено между наследниками первой очереди-супруга, дети и родители. В равных долях. Если в браке было приобретено имущество-то ваша доля-50%. А вторая половина будет разделена между наследниками.

Алла, добрый день.

В такой ситуации имущество будет делиться между Вами и его сыном от первого брака в равных долях.

С уважением, Дарья Алексеевна

Комнаты приобретены в браке.

Приобретены в браке.