Столкновение на обочине - кто несет вину в аварии?

• г. Благовещенск

Заехав в придомовую часть начал движение задним ходом, чтобы выехать на главную дорогу, увидел автомобиль, остановился, чтобы пропустить, водитель не видел меня так как отвлекся. В самый последний момент когда увидел авто он принял влево чтобы объехать меня но не успел. И зацепил меня. Произошло столкновение на обочине на дорогу я выехала 150 см остальная часть дороги былы свободна кто виноват?

Ответы на вопрос (4):

При обоюдной вине оба водителя признаются виновниками ДТП, следовательно, они оба должны заниматься возмещением ущерба. Если пострадавших больше нет, то оба водителя при этом являются и пострадавшими.

Виновность устанавливает только суд;

ГИБДД - составляет протокол, если нарушены ПДД

Здравствуйте!

В данном случае виновными могут, оба. Это определит суд

Скорее всего виноваты оба.