Прокурор обжалует приговор суда, сменивший ФИО, возникает вопрос о необходимости сообщать о смене данных при новом рассмотрении дела

• г. Москва

Прошёл суд первой инстанции, прокурор решил обжаловать приговор, тем временем я сменил фамилию имя отчество, суд высшей инстанции отменил приговор без моего присутствия и направил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции в ином составе.

Вопрос: что бы не мешать и не препятствовать судебному решению о назначении мне ограничения свободы могу ли я не говорить о смене ФИО и придти на заседание по военному билету? Не является ли правонарушением? Или я обязан заявить о смене персональных данных?

Ответы на вопрос (2):

Вы должны заявить о смене ФИО.

Здравствуйте.

Вы придете на суд и у вас попросят паспорт для удостоверения вашей личности. И сразу же зададут вопрос - почему ваше ФИО в деле не соответствует ФИО в паспорте. Надо будет что-то ответить.