ООО Феникс сообщает о приобретении права требования долга у ООО ЭОС - стоит ли волноваться и где найти информацию по задолжностям?

• г. Воронеж

Получил СМС-сообщение от ООО "Феникс" о том, что они приобрели право требования долга у ООО "ЭОС". Также указан номер договора для оплаты. Запросил свою кредитную историю в банке, а также сведения о наличии исполнительного производства в ФССП России — задолжности и исп. производства отсутствуют. Стоит ли волноваться по поводу данного сообщения и где еще можно найти информацию по задолжностям?

Ответы на вопрос (4):

А вам как должнику Феникс должен был прислать не СМС сообщение, а письменное уведомление с копией договора уступки права требования задолженности.

Если вы хотите узнать всю информацию о своих задолженностях запросите выписку из НБКИ

В НБКИ данных не обнаружено

Андрей, на официальном сайте ФССП РФ "Банк данных исполнительных производств" по адресу: https://fssp.gov.ru/iss/ip

Тут консультацией на сайте не обойтись.

Обращайтесь ко мне в личные сообщения, либо вц 89290095984.