Как оформить опеку над внуками в сложной семейной ситуации?

• г. Челябинск

Ситуация такая. Дочь с зятем развелись когда родился второй ребенок. Зять аллименты не выплачивает. А сейчас и дочь стала пить и пропадать неделями. Внуки живут и прописаны с нами. Как оформить над ними опеку. Так чтобы их даже временно от нас не щабрали. Мальчишки очень эмоциональные. Можем испрртить психику. Квк поступить. Если модно ответ через смс. У нас время много и все спят

Ответы на вопрос (7):

В данной ситуации, опеку можно оформить только предварительно лишив мать родительских прав

Как это сделать. Что нужео

Оформить опеку вы можете и на основании соответствующего заявления родителей, но она будет безвозмездной. Учтите, что вы будете должны взыскать с матери алименты.

Зять скрывается где его искать и она согласие не дает так как живет и пьет на пособие. Поэтому и хотим детей забрать.

Зять скрывается я где его найду и она опеку не дает согласие так как ни где не работает и живет и пьет на пособие. Поэтому и хотим взять опеку над детьми.

Как я вам и отвечал, опеку можно взять над вашим внукам только после лишения матери родительских прав. Это всё делается в судебном порядке и на сайте это невозможно рассказать и научить. Если вы решитесь на это, то вам придётся обратиться к местному адвоката или юриста который имеет опыт по данному вопросу и он вам поможет обратиться в суд с правильным исковым заявлением

Здравствуйте! Опять же опека в силу возраста откажет и это не так просто сделать особенно в РФ