Возможность признать дочь недееспособной и оформить опеку над внуками - ситуация и перспективы

• г. Новая Малыкла

Здравсттвуйте? Мне 68 лет моя дочь инвалад пожижненно ходит на костылях, имеет двух маленьких детей. Стоит на учете у психиатороа склонна к суицидам в 2015 г было зафиксировано два суицида. Могу ли я в судебном порядке признать ее недееспособной и оформить опеку над внуками? Наши доходы моя пенсия 7000 муж 7.600 и дочь 9.600. И если ее признают недееспособной сможет ли моя дочь проживать со мной?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! можете - если экспертиза назначенная судом . признает ее недееспособной

А проживать со мной она в дальнейшем сожет?