Значение судебного приказа, сданного в архив - сохраняется ли его юридическая сила?

• г. Москва

Что значит судебный приказ сдан в архив? Информация с сайта суда. Там стоят даты: обращение к исполнению, окончание производства, сдача в архив.

Имеет ли такой приказ до сих пор силу?

Ответы на вопрос (3):

Это значит что дело находится не у судьи, а в архиве суда. На юридическую силу судебного приказа это никак не влияет.

В архив было сдано гражданское дело, поскольку оно, очевидно, после вынесения судебного акта из производства суда выбыло. Но для исполнения судебного акта, передача гражданского дела в архив, никакого значения не имеет. Иное противоречило бы положениям ст. 13 ГПК РФ, ст. 16 АПК РФ или ст. 16 КАС РФ.

Рекомендую к прочтению:

www.9111.ru

Здравствуйте. Да, такой судебный приказ имеет силу. Сама по себе сдача в архив значит что материалы которые были в суде теперь находятся в архиве суда. Это никак не влияет на возможность предъявления судебного приказа к исполнению.