Выплата в твердой сумме - законно ли пристав производит перерасчет на основе МРОТ?

• г. Курган

По решению суда мне определена выплата в твердой денежной сумме. Сейчас я временно не работаю. Пристав произвел перерасчет суммы выплат за период когда я не работал исходя из МРОТ.

Законно ли поступает пристав?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вообще пристав исходил из норм п. 4 ст. 113 ск РФ, и произвёл расчёт таким образом. Я думаю, что вам нужно оспаривать эту задолженности, ввиду того что в вашем случае установлена твёрдая денежная сумма и никак не влияет наличие у вас дохода, на это. Получите постановление и подайте иск по кас РФ, а так же параллельно жалобу на имя старшего судебного пристава.