Полтора года назад брал кредит (170 000) в банке Ренессанс на 4 года, ежемесячный платёж 7840

• г. Междуреченск

Полтора года назад брал кредит (170 000) в банке Ренессанс на 4 года, ежемесячный платёж 7840, сейчас хочу полностью закрыть кредит но банк не делает перерасчёт,как быть? Также взяли с меня комиссию в 20000 (на руки в итоге 15000) могу ли я как нибудь вернуть проценты за не пользованием кредита и вернуть комиссию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подавайте иск в суд. Комиссии признаны незаконными высшими судебными инстанциями ещё в 2009 году, уже достаточно отработанная судебная практика. Возможность досрочного погашения кредита и перерасчёта предусмотрены Гражданским кодексом и, в зависимости от целей кредита, должна быть предусмотрена договором.

Про незаконную комиссию и ссылки на нормативно правовые акты Вы можете посмотреть здесь advocat-minushkina.ru