Сообщение от капитана юстиции СУ СК РОССИИ по Сахалинской области Сальникова Н.А. - не могу до вас дозвониться, перезвоните срочно. Что делать?

• г. Южно-Сахалинск

Получил сообщение с таким содержанием (не могу до вас дозвониться, перезвоните срочно, капитан юстиции СУ СК РОССИИ ПО САХАЛИНСКИЙ ОБЛАСТИ Сальников Н.А.).

Что делать?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Ничего не делать. Это мошенники.

Здравствуйте. Смотря что вы совершили, например преступление или если у вас есть долговые обязательства это могут быть коллектора

Должен займам

Здравствуйте.

Не обращайте внимание, это мошенники

Добрый день.

Ничего не делать. Это или мошенники или, что скорее всего, коллекторы.

Добрый день, Иван!

С точки зрения положений УПК РФ Вас должны вызывать повесткой, при условии, что Вы вообще имеете отношение к материалам какого-то дела.

Вы не обязаны отвечать на СМС, перезванивать. Если очень интересует по какому вопросу Вы понадобились и есть ли вообще такой сотрудник, Вы можете позвонить в СУ СК РОССИИ ПО САХАЛИНСКИЙ ОБЛАСТИ и уточнить есть ли такой сотрудник.

Вполне вероятно, что это мошенники.

Иван, тут два варианта:

1. Скорее всего это МОШЕННИКИ (98%) и никуда не надо вам звонить.

Это обычная схема, в которой они сами не понимают, что пишут.

Вот тут: капитан юстиции СУ - значит это СЛЕДОВАТЕЛЬ. Он может появиться, только при возбужденном уголовном деле. В рамках дела - следователь может позвонить, но ему проще оформить повестку и привод, дать отдельное поручение в ОУР.

2. Возможно это ПРАВДА (2%). Тут в се просто можно проверить. Не надо звонить на указанный телефон. Есть официальные контакты:

sakh.sledcom.ru

+7 (4242) 42-43-07,

+7 (4242) 42-43-11,

+7 (4242) 25-04-97,

+7 (4242) 43-83-98

ежедневно, 09:00–18:00

ул. Карла Маркса, 16, Южно-Сахалинск

Звоните в дежурную часть или канцелярию, узнаете есть ли такой следователь и его СЛУЖЕБНЫЙ РАБОЧИЙ ГОРОДСКОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА и созваниваитесь если он существует - выясняете проблему.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Перезвоните и узнайте в чем дело. Либо игнорируйте.