Сын работает в полиции в ДНР и решил уйти со службы. Положена ли ему пенсия по ДНР в соотношении 1 год за 3?

• г. Донецк

Мы живём в ДНР. Сын работает в полиции. Сейчас решил уйти со службы. Ему сказали, что пенсия ему положена по ДНР 1 год за 3.Так ли это

Ответы на вопрос (2):

Марина, вопрос задан не корректно.

Ему сказали, что пенсия ему положена по ДНР 1 год за 3.Так ли это

Кто ему это сказал? На каком основании?

Для решения данных вопрос, существуют подразделения по работе с личным составом (кадровая служба). Вот пусть туда ваш сын обратиться и ему все объяснят, что ему положено, а что не положено. Только у них есть информация из личного дела о сроках службы и льготном исчислении, если оно было. Если есть общая выслуга 20 и более лет, то возможно и имеет право на пенсию по выслуги лет. Однако, это исключительно решается в кадровой службе!

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

В кадрах ему подсчитали и сказали, что положена пенсия 1 за 3,а через две недели он звонит, ему отвечают, что нужно идти к начальнику