Проблема с заменой бракованной запчасти - что делать, если не включили в наряд заказ

• г. Уфа

На очередном ТО ЗАМЕНИЛИ ДЕТАЛЬ ПО ГАРАНТИИ НО НЕ ВКЛЮЧИЛИ В НАРЯД ЗАКАЗ, запчасть (жабо) оказалась бракованной теперь менять отказываются, что делать

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

Предъявить претензию на основе норм ГК о замене с указанием срока и возможностью применения финансовых санкций.

Если не договоритесь, обращайтесь в суд.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

Добрый день, предъявлять дилеру претензию, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.