Я продаю дом, дала доверенность дочери. У покупателей материнский капитал. Сможет ли дочь по доверенности продать дом?

• г. Ставрополь

Я продаю дом, дала доверенность дочери. У покупателей материнский капитал. Сможет ли дочь по доверенности продать дом?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если доверенность заверена у нотариуса и в ней четко прописано право дочери продать дом, то способ оплаты маткапиталом никак не препятствует совершению сделки.

Да по доверенности сможет продать, если в доверенности прописаны эти действия с недвижимостью.

Здравствуйте!

Никаких проблем возникнуть не должно. Главное чтобы быдли прописаны соответствующие полномочия.

Добрый день.

В соответствии с пунктом 1 стать 185 ГК РФ доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Доверенность уполномачивает лицо заключить от имени представляемого гражданско-правовую сделку. Никаких особенностей для договоров купли-продажи с использованием средств материнского капитала в этой части закон не предусматривает.

Поэтому, да, в случае оформления надлежащей доверенности (нотариально удостоверенной, содержащей все необходимые реквизиты), представитель сможет подписать договор купли-продажи.

С уважением, Соков Д. А.