Как действовать, если приставы возбудили производство, несмотря на отмену судебного приказа - вопросы и рекомендации

• г. Архангельск

Как дальше действовать: Ситуация на меня подали коллекторы в суд, приказ в соответствии с сроками я отменила, но почему-то приставы по этому приказу возбудили производство, я естественно обратилась в суд за копией определения об отмене судебного приказа, пока жду письма возникает вопрос как быть с приставами? Может надо им заявление какое написать? И еще зачем они копию постовления отправляют в суд?

Ответы на вопрос (3):

Вы должны получить копию определения об отмене приказа, написать заявление приставам о прекращении исполнительного производства и возврате вам взысканных средств

Можете подать заявление о приостановлении ИП в связи с ожиданием получения определения об отмене суд приказа

Сделайте скрин с сайта суда по вашему делу, где указано на отмену СП, и подавайте через Госуслуги заявление приставу о приостановке ИП до подачи заявления о прекращении ИП.

направление документов в суд о возбуждении ип указано в ст. 30 ФЗ № 229-ФЗ.

17. Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства или постановление в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью судебного пристава-исполнителя, вынесшего данное постановление, не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.