Как перевести в собственность землю, на которой стоит жилой дом уже более 60 лет?

• г. Пермь

Если жилой дом построен и стоит на земле сельхозназначения, вот уже более 60 лет, как перевести в собственность землю? Свидетельство на дом имеется

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Земельный участок можно выкупить. Обратитесь к собственнику участка.

Нужно изучать документы

Добрый день! Для перевода земли в собственность необходимо выполнить следующие шаги:

1. Получить право на земельный участок. Это может быть право собственности, аренды или иного вида права.

2. Обратиться в органы государственной власти или местного самоуправления с заявлением о переводе земельного участка в собственность.

3. Предоставить необходимые документы, подтверждающие право на земельный участок и его использование.

4. Провести процедуру оценки стоимости земельного участка.

5. Оплатить государственную пошлину за перевод земельного участка в собственность.

6. Получить решение о переводе земельного участка в собственность и зарегистрировать право собственности в государственном реестре.

7. Получить свидетельство о праве собственности на земельный участок.