И запишут ли ребёнка на его фамилию?

• г. Владивосток

У меня есть гражданский муж он сидит скоро родится ребёнок если мой гражданский муж напишет дарственую чтоб записать ребёнка на себя её дадут в сизо? И запишут ли ребёнка на его фамилию?

Ответы на вопрос (9):

В СИЗО ребенка на него записывать не будут.

Дарственную может там подписать.

Добрый день. Вы имеете ввиду доверенность. Ну вопрос не простой, вам следует уточнить в загс с какой формулировкой их устроит доверенность или им будет досточно завереного нотариусом или начальником сизо заявления об установлении его отцовства.

Нужна не доверенность, а совместное заявление об установлении отцовства в соответствии со ст.50 ФЗ "Об актах гражданского состояния"

Можно подать два отдельных заявления.

Заявление лица, содержащегося под стражей, может удостоверить начальник СИЗО

Что это за дарственная по которой дарят детей, да ещё и заключённым? Вы прямо Америку открыли? Ребёнку нужен судимый отец? Подумайте, он вырастет никуда не устроится на приличную работу и службу! Голову включайте.

Да нужен такой отец и нечего страшного что он отбывает от этого никто не застрахован! Устроится но не такие глобальные работы!

Евгения, ваш гражданский муж может написать заявление о признании отцовства и заверить его у начальника ИУ, затем вы с этим заявлением обращайтесь в ЗАГС.

Такое не предусмотрено законом.

Совместное заявление об установлении отцовства в соответствии со ст.50 ФЗ "Об актах гражданского состояния"

Можно подать два отдельных заявления.

Здравствуйте. Здесь вопрос доверенностью не решается. Только совместное заявление родителей ребёнка

Пусть он к начальнику сизо обращается

С уважением, Дарья Алексеевна