Пенсионный фонд требует подтверждение трудового стажа в Министерстве юстиции

• г. Самара

Пришло письмо с пенсионного фонда обратиться в министерство юстиции для подтверждения документов о трудовом стаже, в

связи с изменением закона. Это обязательная процедура.

Ответы на вопрос (2):

Если требуют, значит обязательная. Можете уточнить в СФР, на основании каких документов такие требования, если в письме это не отражено.

Елена, из личного опыта. Оформляя пенсию, я тоже приносила подтверждение стажа своей компании. ПФР не доверяет трудовой книжке? Но я принесла такую выписку. Еще раз пообщалась с коллегами. Удачи. Будьте здоровы.