Муж находится в тюрьме уже 19 месяцев, ждет нового суда и лишает длительных свиданий. Что делать?

• г. Абакан

Муж находится в местах лишения свободы, в тюрьме. Сначала было следствие три месяца, потом три месяца ждал суда, а потом три с лишним месяца апелляции. В итоге аппелицией решение суда отменено, и ждёт нового суда. И получается 19 месяцев находится под стражей. Всё это время дают только краткосрочные свидания. А длительные вообще никак? Суда можно ещё три четыре месяца ждать. И как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Он в СИЗО находится под стражей

там длительных свиданий не предусмотрено

только-краткосрочные

Длительные свидания положены только осужденным к лишению свободы, отбывающим наказание в исправительных учреждениях (ст. 89 УИК РФ).

Предоставление длительных свиданий подозреваемым/обвиняемым/подсудимым находящимся под стражей в СИЗО законом не предусмотрено.

Здравствуйте. Только ждать. В СИЗО нет длительных свиданий

Длительные свидания в процессе проведения следствия и нахождения в СИЗО не представляются