Как быть если подали в суд о выселении

• г. Владивосток

Я купила квартиру на торгах россимущества в 2014 году и не смогла ее зарегистрировать, сначала в госреесте подала документы на регистрацию они потеряли документы подлиники осталась одна расписка о принятии, потом востанавливала их долго потом все до кучи, а женьщина которая раньше была представителем "ооо"не законно зарегистрировала квартиру в марте этого года по договору купли продажи 95 года, мы щас судимся ещё,у меня тоже договор купли продажи от 14 го года, квартиру я приобрела законно через россимущество и приставов которые её у неё точнее не у неё а у* ооо * на тот момент забрали за долги и выставили её на торги, а она узнала что я её не зарегистрировала взяла и подала документы и волшебным образом как то оформила, документ о том что квартира была изъята за долги в 2008 году я суду предоставила, а в 2014 она была выставленна на торги через аукцион, я её купила. Подскажите как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!

Необходимо подготовить грамотное возражение на исковое заявление

У меня через неделю второй суд, на предварительном заседании судья попросила собрать побольше подтверждающих документов,

Обращайтесь в суд со встречным иском об оспаривании регистрации за ООО и аннулировании из ЕГРП записи о регистрации.

Так она щас не на ооо зарестрировала, а на частное лицо на себя, а раньше когда квартиру забирали за долги на тот момент забирали у ооо, а женьщина эта была просто представитель ооо, а сейчас переоформила на себя по старому договору.

Здравствуйте Натали. Вы все верно сделали, что представили документы в том, что квартира была изъята. Полагаю иск ваш ао.

Но в данный момент она подала на меня в суд, потому как в марте этого года она подала старые документы на регистрацию квартиры и у неё получилось теперь она собственник, но тогда когда квартиру забирали она не была зарегистрировна на человека а числилась на ооо, вот как так возможно не знаю, ну я выступаю в суде как ответчик, суд попросил собрать больше документов для доказательств а все что у меня есть это договор купли продажи и вот этот документ о аресте ооо этой квартиры.

Вам следует обратиться в суд с иском о признании права отсутствующим. Ответчиком будет собственник квартиры… все просто

Если ООО банкротили, то должны были признать дкп от 95 г недействиельным

Но даже если и не признали, то торги же состоялись на которых вы купили квартиру-информацию по торгам и дкп представляйте-в обоснование того, что квартира была выставлена на торги в 2014 г и ее не могла оформить гражданка в 95 г - это незаконно.

___________

Тем более если был наложен арест на квартиру-то обременения не направили в росреестр - запросите выписку с ЕГРН - заявите о привлечении Росреестра в процесс для исследования регистрационного дела в порядке ст. 57 ГПК РФ

Здравствуйте. Пишите заявление по факту

Мошенничества. Подавайте в суд и оспаривайте её договор купли продажи. На этом основании приостанавливайте это дело.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona