Возможно ли дать ребёнку фамилию и отчество отца в гражданском браке без регистрации? И какие документы для этого требуются?

• г. Севастополь

Жевем с мужем в гражданском браке, ждём ребёночка, могу ли я дать фамилию и отчества отца, без регистрации брака? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

А почему нет? давайте, если сожитель запишет его на себя.

Сможете.

Подайте вместе с отцом в ЗАГС заявление об установлении им своего отцовства и будет ему его фамилия и отчество

Для этого нужно подать в ЗАГС совместное заявление отцу и матери ребенка. Получите свидетельство о рождении с необходимыми данными.