Как разрешить обучение на доме ребенка с сахарным диабетом первого типа?

• г. Москва

У меня ребёнок инвалид сахарный диабет первого типа 13 лет, могу ли я сделать на домное обучение, школа дола справку для полекленике, была у зоведущей полекленике она сказала что я посмотрю довать справку или нет сейчас сэтем строго. Подскажите пожалуйста кто решает родитель или школа. На какой закон ссылаться. Могут ли они откозать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталия. Обучение дома с 1-го по 9-й классы называется семейным образованием, и решение о нем принимают родители.

Для подтверждения необходимости перехода на домашнее обучение недостаточно обычной справки от педиатра. Ребенок должен пройти медицинскую комиссию, которая дает заключение о том, что по состоянию здоровья он не может посещать учебное заведение.