Можно ли пойти в ППС после окончания 9 класса и окончания коледжа полиции

• г. Москва

Можно ли после окончания 9 класса и окончания коледжа (школы) полиции пойти в ППС, если нет, то куда можно пойти?

Ответы на вопрос (7):

Можно

А в ДПС можно?

Это кадровый вопрос МВД, а не юридический

Согласно ФЗ №3 «О полиции» на службу может поступить любой гражданин старше восемнадцати лет, отслуживший в армии и годный по состоянию здоровья. Как попасть на службу в ППС Возраст от 18 до 35 лет. Образование не ниже среднего общего (11 классов). Хорошее состояние здоровья и физическая подготовка. Российское гражданство. Отсутствие судимости.

Конечно. Колледж это среднее профессиональное образование.

Да, можно конечно, на рядовую должность либо среднего состава.

Здравствуйте

В России не существует "колледжей полиции" и школ полиции тоже нет

После окончания любого колледжа-можете пойти в ППС...

но... вы будете подлежать призыву на срочную службу