Правообладатель земельного участка имеет право на изъятие своего имущества из нелегальной собственности?

• г. Тверь

Может правообладатель земельным участком, который в ПОСТОЯННОМ БЕССРОЧНОМ ПОЛЬЗОВАНИИ, истребовать своё имущество из чужого незаконного владения?

Ответы на вопрос (6):

МОЖЕТ, ст. 301 ГК РФ и ст. 305 ГК РФ:

Статья 305. Защита прав владельца, не являющегося собственником

Права, предусмотренные статьями 301 - 304 настоящего Кодекса, принадлежат также лицу, хотя и не являющемуся собственником, но владеющему имуществом на праве пожизненного наследуемого владения, хозяйственного ведения, оперативного управления либо по иному основанию, предусмотренному законом или договором. Это лицо имеет право на защиту его владения также против собственника.

В ст 305 ГК РФ НЕТ ПОСТОЯННОГО БЕССРОЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

Читайте внимательно, перечень оснований ОТКРЫТЫЙ. Если ва сами все знаете, зачем спрашиваете?

Большое спасибо!

Смотри законы которые применялись до 2001 г.

Да