Может ли собственник 1/2 доли квартиры без согласия правообладателя земельного участка пользоваться земельным участком для прохода?

• г. Ростов-на-Дону

В квартире 2 собственника по 1/2 доли и член семьи собственника, который является правообладателем земельного участка, на котором располагается квартира, и находится в бессрочном постоянном пользовании, может ли собственник 1/2 доли квартиры без согласия правообладателя земельного участка пользоваться земельным участком для прохода?

Ответы на вопрос (1):

Статья 271. Право пользования земельным участком собственником недвижимости

1. Собственник здания, сооружения или иной недвижимости, находящейся на земельном участке, принадлежащем другому лицу, имеет право пользования предоставленным таким лицом под эту недвижимость земельным участком.