Допустимо ли родителю сдать оригинал аттестата, если вы отсутствуете в городе?

• г. Саратов

У меня уже написанно заявление в 10 класс и до 30 июля нужно отдать оригинал аттестата. Может ли это сделать родитель если меня нет в городе?

Ответы на вопрос (1):

Максим, как правило сложности в получении родителями документов за учащихся. Однако, донести документы, в частности, оригинал аттестата (за 9 классов), как я понял, в этом не должно быть проблем. Единственное, что передачу документа необходимо оформить с подписью лица получившего и печатью школы, чтобы избежать в дальнейшем проблем. Все это надо согласовать с администрацией школы, т.к. надо уточнить зачислены ли вы в данную школу Приказом.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.