Отключение участка от воды без предупреждения за неуплату взноса - законодательная сторона вопроса

• г. Ижевск

В мае 2023 председатель СНТ отключила мой участок от воды за неуплату взноса за 2022 г. без предупреждения. Вправе ли она это делать?

Ответы на вопрос (1):

Надежда Владимировна, не вправе, без предварительного письменного уведомления об отключении водоснабжения. Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ