Отсутствие горячей воды после покупки квартиры в ипотеку - есть ли выход?

• г. Архангельск

Купили квартиру в многоквартирном доме в ипотеку с использованием маткапитала. Оказалось, что горячей воды нет во всём доме, так как система горячего водоснабжения требует капремонта. Предупреждены об этом не были. Возможно ли что-то сделать?

Ответы на вопрос (3):

А раньше об этом нельзя было узнать? Ну например кран открутить.

Можете по суду попытаться расторгнуть договор купли-продажи.

Пишите претензию продавцу либо застройщику, в зависимости от того, у кого приобрели квартиру, с уведомлением о намерении расторгнуть договор купли-продажи в виду существенных недостатков купленной квартиры. Также известите об этом банк. Далее по обстоятельствам. ОЧень сложная проце дура, однако решить этот вопрос возможно. Пообщайтесь с представителем банка. Возможно прийдется решат вопрос через суд

Надо заставить УК отремонтировать систему горячего водоснабжения. Сама по себе ситуация не означает, что вы можете расторгнуть договор купли-продажи