Такая ситуация, если человек был уволен 13.06.2023 года, он оформил больничный 10.07.2023 будет ли оплачен больничный ФСС?

• г. Самара

Такая ситуация, если человек был уволен 13.06.2023 года, он оформил больничный 10.07.2023 будет ли оплачен больничный ФСС?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если экс-работник заболел в течение 30 дней после увольнения, больничный должен быть оплачен.

Пособие за первые три дня болезни выплачивает последний работодатель, за остальные дни, начиная с 4-го дня нетрудоспособности, — Фонд социального страхования.