Будет ли оплачен больничный если я уволена 19 марта. А больничный с сегодняшнего дня.

• г. Казань

Будет ли оплачен больничный если я уволена 19 марта. А больничный с сегодняшнего дня.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Работодатель оплачивает больничный лист только в период действия трудового договора. Если Ваш трудовой договор уже расторгнут, то оплаты со стороны Работодателя не будет, зак исключением случая, если болезнь возникла вследствии выполнения трудовых обязанностей, но это необходимо доказать.