Подскажите, пожалуйста, могут ли собственники продать квартиру и что для этого потребуется.

• г. Дубна

Имеется 2 собственника жилья (оба совершеннолетние), в этой же квартире прописали дочь с 3-мя несовершеннолетними детьми. Подскажите, пожалуйста, могут ли собственники продать квартиру и что для этого потребуется. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день ,Виктория . В Вашем вопросе не достаточно информацмм для дачи ответа . Нужно знать каким образом квартира была приобретена в собственность , т.к. если в порядке приватизации ,то необходима информация почему дочь не участвовала в ней , или она приобретена на средства собственником .

Продать могут.

Нужно найти покупателя, составить договор купли - продажи и зарегистрировать его в Росреестре.

Покупатель (уже новый собственник) имеет право снять с регистрационного учета и выселить лиц, не являющихся собственниками.

Конечно при условии, что никто из них не писал отказ от приватизации.

Собственники могут продать. Надо заключить и зарегистрировать договор купли-продажи.

Квартира приобреталась на средства собственников и дочь прописалась туда несколько позже.

Тогда всё очень просто.

Либо сами снимаете с учета дочь с ребенком, либо это сделает новый собственник.

Никаких препятствий для заключения сделки.