Алименты из за инвалидности несовершеннолетнего сына

• г. Нижний Новгород

Будут взыскивать с меня алименты несовершеннолетнему сыну инвалиду именно из за его инвалидности, и сколько примерно какую сумму будут взыскивать какой процент будут взыскивать?

Ответы на вопрос (3):

Алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются независимо от наличия или отсутствия инвалидности в размере, установленным решением суда.

Алименты могут с Вас взыскиваться независимо от наличия инвалидности у несовершеннолетнего сына. И размер алиментов из-за инвалидности не влияет, не меняется.

Если работаете официально, то в размере 1/4 доли от доходов, ст. 81 СК РФ.

Если не работаете, то в твёрдой денежной сумме кратно прожиточному минимуму на детей в регионе проживания ребёнка. Как правило присуждают 0,5 прожиточного с индексацией, ст. 117 СК РФ, при увеличении прожиточного, ст. 83 СК РФ.