Как исправить ошибочно указанные доли в свидетельстве о государственной регистрации права?

• г. Волгоград

В свидетельстве о государственной регистрации права неправильно указаны доли, что делать, выписка из ЕГРН показала те же доли (собственников 3 человека и указаны по 1/6 доли, должно быть по 1/3 доли). Куда обратиться, с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть документ-основание. Если ошибка была в нем, то нужно обращаться туда с заявлением об исправлении. Если это ошибка регистратора, то в орган государственной регистрации необходимо обратиться с заявлением об устранении технической ошибки.