Права отца лишены - выплата алиментов через приставов и согласие на отказ

• г. Санкт-Петербург

А если алименты выплачиваются через приставов, участие "отец" никакого не принимает, я даже не знаю где он находится, этого хватит для лишения его родительских прав. Также у меня есть заверенное у юриста согласие на отказ от родительских прав. Написал когда его прокуратура нашла (обворовал моих родителей и меня, вынес все золото)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Александра, да, хватит, согласно ст. 69 СК РФ Основаниями для лишения родительских прав могут быть: Уклонение от исполнения родительских обязанностей. Плюс у Вас ещё согласие на отказ.

Добрый день!

Скорее всего суд лишь ограничит его в родительских правах.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Согласие в мусорное ведро, не имеет юридической силы. Сумеете в суде лишить родительских прав, то лишите, но алименты и долг по ним будет обязан платить.