Вопросы проживания по договору соцнайма и признания в качестве нуждающегося

• г. Чита

Проживала в квартире по договору соцнайма, прописала там отца мужа, сама выписалась, прошло 5 лет, могут ли меня признать нуждающимся и не является ли это нарушением.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Уточните, кто является ответственным нанимателем по договору?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Квартира была на мне

Была 5 лет назад

Если Вы там не зарегистрированы, то не можете претендовать. Если вы имеете ввиду новое жилье, в котором Вы сейчас зарегистрированы, можете при условии регистрации более 5 лет.