Положен ли дополнительный отпуск контрактнику - ветерану боевых действий и сколько дней?

• г. Краснодар

Положен ли дополнительный отпуск контрактнику - ветерану боевых действий и сколько дней?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 24.06.2023) "О статусе военнослужащих". Статья 11. Служебное время и право на отдых. 5.1. Военнослужащим - ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном законе "О ветеранах" (в редакции Федерального закона от 2 января 2000 года N 40-ФЗ), предоставляется отпуск продолжительностью 15 суток.