Имеет ли право ревизор контролировать показания по счетчикам за электроэнергию

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Согласно п.п. «г», п.32 Правил, исполнитель вправе осуществлять проверку достоверности передаваемых потребителем сведений о показаниях индивидуальных приборов учета. Данная проверка осуществляется не чаще 1 раза в 3 месяца. Если индивидуальные приборы учета установлены вне помещений и доступ исполнителя к ним может быть осуществлен без присутствия потребителя, проверка может осуществляться не чаще 1 раза в месяц.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Что значит в вашем понимании контролировать. Ревизор должен просто брать показания счетчиков - и это также является формой контроля.

Да, имеет право контролировать показания, так как ведет учет ранее учтенных показаний.

Ревизор где, в СНТ, ТСЖ? Имеет право контролировать правильность показаний