Возможно ли восстановиться в гражданский вуз после отчисления с 5 курса военной академии в Серпухове и как подать документы на заочную форму обучения?

• г. Нижний Новгород

Отчислили с 5 курса военной академии в Серпухове

Хочу восстановиться в гражданский вуз на заочную форму обучения, возможно ли это, если да то как и куда мне подавать документы

Ответы на вопрос (9):

А по какому основанию вас отчислили, если не по категории "Д", то это невозможно.

Что означает категория Д

Не годен к военной службе (для сведения ее устанавливает ВВК).

Отчислили из-за неуспеваемости

Документы подавать в гражданский вуз;

это возможно;

Это ж на первый курс только?

Или как-то можно восстановиться на курсы выше?

Здравствуйте! Опять же вас то отчислили именно по причине не сдачи экзаменов и чтоб вас зачислили в другой вуз вам нужно справку в вашем вузе получить что нет долгов и снссия сдана. Как вариант нужно в том вузе куда вы хотите поступить но скорее всего на платной основе попытаться зачислится на третий курс

Как и куда мне подавать документы?

Вы продолжите военную службу по контракту, для обучения в гражданском вузе вам нужно будет получать согласие командира, в противном случае у вас не будет оплачиваемых учебных отпусков. На какой курс - это зависит от профиля образовательного учреждения, возможен частичный взаимозачет дисциплин.