Муж бьёт ребёнка, замахивается. Кричит на детей. Повлиять словами не получается. Как можно оказать на него влияние юридически?

• г. Казань

Муж бьёт ребёнка, замахивается. Кричит на детей. Повлиять словами не получается. Как можно оказать на него влияние юридически?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

В первую очередь нужно обратиться к участковому

Добрый день, Валентина! Вы можете подать исковое заявление о лишении мужа родительских прав за то, что он бьёт ваших детей, тем самым оказывая на них физическое насилие. Вместе с данным исковым заявлением Вы можете подать заявление об определении места жительства детей, тем самым ограничив влияние на них супруга.

Более того, можете подать заявление о побоях

Подать заявление в полицию!

Очень эффективное влияние;

проведут проверку, поставят мозги на место;

Валентина, вопрос очень странный.

Все очевидно, напишите заявление в полицию, подайте на развод и определение места жительства детей с Вами. Далее можно ограничить ещё в родительских правах