Передача собственности на квартиру в ипотеке - возможны ли юридические способы перевода прав на молодого человека?

• г. Москва

Меня зовут Ирина и у меня такой вопрос. Мой молодой человек купил квартиру в ипотеку, но оформил ее на своего брата, потому как их семья (кроме брата) стоит на очереди на получение квартиры и чтобы с этой очереди не сняли, они решили оформить квартиру на брата. При этом первый взнос и деньги за ипотеку выплаяивает мой молодой человек. Учитывая, что юридически он не имеет отношения к этой квартире, на нее может претендовать в будущем ребенок его брата, например, если он появится. Скажите пожалуйста, возможно ли как-то по закону перевести квартиру на молодого человека? Возможно, созданием дарственной или ещё какими-то путями сделать единственным владельцем квартиры моего молодого человека?

Ответы на вопрос (3):

Пока ипотека не выплачена квартира не может быть предметом сделки (ее нельзя никому подарить)

После погашения кредита брат сможет подарить квартиру молодому человеку.

Только после выплаты ипотеки в полном объеме, собственник квартиры сможет подарить/продать вашему молодому человеку.