Как ответчику аргументировать своё несогласие в рамках упрощенного производства, на какие аспекты нужно обратить внимание

• г. Пермь

Как ответчику аргументировать своё несогласие в рамках упрощенного производства, на какие аспекты нужно обратить внимание

Ответы на вопрос (3):

Для анализа перспектив нужно изучить иск.

Вам нужно подать возражения в срок указанный в определении и указать с чем несогласны, все тоже самое что и в обычном производстве, только стороны не вызываются. Можете написать возражения, что возражаете относительно рассмотрения в упрощеном производстве, так как желаете пояснить суду свою позицию по делу и представить доказательства. Все зависит от того что за иск и в чем требования. Но на любые иски суд может отменить упрощённое производство и перейти к рассмотрению в общем порядке.

Здравствуйте.

Нужно указать письменно, в возражениях на иск (или в отщывае, если арбитражный процесс) все то, что Вы могли бы сказать устно, максимально подробно изложить свои доводы и аргументы.

А на какие аспекты обратить внимание, зависит от конкретных обстоятельств дела, о которых Вы ничего не написали.

С уважением.