Хотел бы узнать, снимается ли судимость или же условный срок если пойти добровольцем на военную спец операцию?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (3):

Нет. Таких условий пока в законе не предусмотрели.

Пока такого закона не принято Нужно эту идею подкинуть депутатам Госдумы.

Не снимается;

и это не имеет никакого значения, п.ч. сведения о судимости хранятся в течение 75 лет в ИЦ ГУВД каждого региона, а, как правило, при трудоустройстве работодатель не разбирается - есть ли судимость или ее нет, погашена/не погашена, снята/не снята - ему все равно, п.ч. для него главное, чтобы ее не было в ИЦ ГУВД